escudo2

CANDIDATURAS A JUNTA DE GOBIERNO 2019

escudo2Hoy lunes 23 de septiembre de 2019, tuvo lugar en la Hermandad de San Roque el CABILDO DE OFICIALES DE SEGUIMIENTO DEL PROCESO ELECTORAL, en el que se dio a conocer por parte de los candidatos a Hermano Mayor, D. Alfonso Medina de la Vega y  D. Alberto Fernández-Palacios Baena, las candidaturas que optarán en las próximas elecciones a la Junta de Gobierno, a celebrar el próximo 21 de octubre de 2019.

CANDIDATURA ENCABEZADA POR D. ALFONSO MEDINA DE LA VEGA.

Hermano Mayor: Alfonso Medina de la Vega

Tte. Hermano Mayor: Rafael Durán Gómez

Promotor Sacramental y de Cultos: María de la O Sánchez Ibargüen Sanz

Consiliario Primero: Enrique Rivero Pérez

Consiliario Segundo: Carlos Juan Pacheco Fernández

Mayordomo Primero: Francisco José Ruiz Isac

Mayordomo Segundo: Marcos Antonio García Bellido

Secretario Primero: José Díaz Andrés

Secretario Segundo: Juan Manuel Rodríguez León

Fiscal: Fernando Garrido Álvarez

Diputado Mayor de Gobierno: José Romero Romero

Diputado de Apostolado y Acción Social: Aníbal Salazar Navarrete

Diputado de Cultura, Archivo y Biblioteca: José Tomás Gómez Martín

Diputado de Juventud: Antonio José Pérez Valle

Prioste Primero: Manuel Alpériz García

Prioste Segundo: Francisco Javier Mellado del Préstamo

Tesorero Contador:Francisco José del Prado Salas

 

CANDIDATURA ENCABEZADA POR D. ALBERTO FENÁNDEZ-PALACIOS BAENA.

Hermano Mayor: Alberto Fernández-Palacios Baena

Tte. Hermano Mayor: Santiago Jesús Martín Piedad

Promotor Sacramental y de Cultos: Francisco Javier Fernández-Palacios Baena

Consiliario Primero: Diego Antonio Márquez Bárcena

Consiliario Segundo: Felipe López Romero 

Mayordomo Primero: José Jaime Alberti Hurtado

Mayordomo Segundo: Miguel Ángel Bonilla Roquero

Secretario Primero: Manuel Flores Pérez

Secretario Segundo: Juan José Cirera Ortiz

Fiscal: Alberto Márquez Fernández-Palacios

Diputado Mayor de Gobierno: Manuel Alejandro Martín Piedad 

Diputado de Apostolado y Acción Social: José Ruperto Blanco Amador

Diputado de Cultura, Archivo y Biblioteca: Antonio Flores Holgado

Diputado de Juventud: Sandra Márquez Del Olmo

Prioste Primero: Alberto López Vergara 

Prioste Segundo: José Manuel Atalaya Fonseca

Tesorero Contador: Ángel Delgado Noguera

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
A %d blogueros les gusta esto: